$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

Washington Post:

Боевики ХАМАС хотели повторить теракт 11 сентября в Израиле. Они выбрали возможными целями наиболее высокие здания в Израиле, чтобы вызвать схожий кризис, как от разрушения башен-близнецов в США, но не придумали как это сделать.

washingtonpost.com

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

USDRUB = 96.15 • IMOEX +0.24%основная сессия

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

headlines pinned «USDRUB = 96.15 • IMOEX +0.24%основная сессия»

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

Bild:

Требования Зеленского, об использовании западного оружия для ударов по России, а также ускоренный прием Украины в НАТО, остались без внимания канцлера ФРГ.

bild.de

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

headlines pinned «USDRUB = 96.15 • IMOEX +0.31%основная сессия»

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

Байден заявил о готовности вести переговоры об уменьшении ядерных арсеналов с КНР, КНДР и РФ

kommersant.ru

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

Ближайшие закрытия реестра в РФ:

ММК — 17 октября.
АЛРОСА — 19 октября.
ЕвроТранс — 19 октября.

bcs.ru

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

Финам (о сырьевых рынках):

Ситуация с Ближневосточным конфликтом снова выходит на более «спокойный» трек. Наступает период определенной рутинизации, с соответствующими последствиями для цен на энергетических рынках.

ЦБ скупают золото самыми низкими темпами с марта; притоки в ETF на золото продолжаются, объемы торговли золотом растут на фоне роста активности на внебиржевом рынке.

finam.ru

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

Финам (о рынке):

Рост ставки вряд ли вызовет обвал на рынке акций. Фондовый рынок уже привык к дорогим деньгам.

Рост расходов бюджета на 2024 год добавит к запланированным декабрьским тратам ещё 2 трлн руб. и дополнительно подстегнёт инфляцию в первом квартале следующего года.

  Конфликт на Украине идет к завершению. Следом вниз пойдет и ключ Банка России.

finam.ru

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

Зампред ЦБ Заботкин:

В октябре ключевую ставку могут вновь повысить

rbc.ru

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

Fix Price Group Plc завершает смену депозитария ГДР программы

finam.ru

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

На Московской Бирже впервые разместили цифровые финансовые активы (ЦФА) на произведения искусства

Объем выпуска составил 900 ЦФА с доходностью 22% годовых.

moex.com

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

Джим Роджерс (о долге США):

Ни Трамп, ни Харрис не заинтересованы в решении проблемы госдолга в США, который влияет на курс доллара. Скорее всего эта проблема продолжит усугубляться.

У Америки огромные долги повсюду. Я беспокоюсь на этот счет. Надеюсь, в ближайшее время доллар продолжит расти и я его продам, т.к. госдолг меня беспокоит.

rbc.ru

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

CEO американских компаний и аналитики расходятся во мнениях относительно грядущего сезона отчетностей

В этом сезоне заметно нетипичное расхождение в прогнозах: аналитики пересматривают оценки в сторону понижения, в то время как директора компаний пророчат еще один сильный квартал

bloomberg.com

$$poster

  • *****
  • 0
  • 7
    • Просмотр профиля

Джим Роджерс (о долларе):

Люди продолжают воспринимать доллар как "тихую гавань". Но это уже не так.

Однако, я пока не знаю куда я буду переливать эту ликвидность из доллара.

rbc.ru

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.