$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


ТКС Холдинг МКПАО

Очень много вопросов в комментах про ТКС, тем более ранее я говорил о том, что держу бумагу в портфеле и жду рост.

Глобально мое виденье по бумаге никак не поменялось. Текущее снижение идет вслед за остальным рынком и не связано с ситуацией в самой компании, поэтому выходить из бумаги я не вижу смысла.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/LHmVq5sp/

С точки зрения волнового анализа считаю, что развивается волна of of , которая может быть представлена в виде конечной диагонали.  Таким образом, растет вероятность окончания коррекции и возобновление восходящего тренда в . Эту гипотезу так же подтверждает наличие конвергенции индикатора MACD на всех таймфреймах, включая недельный.

При этом, если вы находитесь без позиции, то сейчас ещё не время для входа - нужно дождаться подтверждения разворота и начала восходящего тренда.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля



Последний набор в сервис по старой цене открыт!

Сервис по подписке - это 2 закрытых канала, в которых я делюсь своими долгосрочными и спекулятивными сделками в режиме онлайн. Подписка оформляется на 1, 6 или 12 месяцев.

Это последний набор, который пройдет по старым ценам. Далее будет повышение цены примерна на 25%.

Для действующих клиентов цена останется пока прежней, то есть все продления подписок будут идти по старым ценам. Поэтому сейчас у вас есть возможность зафиксировать старую цену и пользоваться сервисом по самой выгодной цене.


Что конкретно публикуется в этих каналах:

1 Мои долгосрочные сделки по акциям РФ и акциям США/Китай с фундаментальным и волновым обоснованием. Результаты за 2023 год публиковал тут и тут. Результаты портфеля РФ с 2022 по 2024 год публиковал тут.

2 Спекулятивные сделки на рынке РФ. Торгуем статистические закономерности. Результаты спекуляций с 2022 года публиковал тут.

3 29 статей по Антикризисной стратегии. По-сути это краткая выжимка всех книг и исследований, которые я изучил за два года по антикризисному управлению портфелем.

4 Ежедневные утренние обзоры на SnP500, МосБиржа, CSI 300, Hang Seng, USD/RUB, BTC/USD, нефть, золото и природный газ. Пример такого обзора показывал тут.

5 Регулярные обновления прогнозов по 48 бумагам РФ , по 41 зарубежным компаниям и по 10 криптовалютам. (в день, примерно, 5 постов)

6 Рубрика "У нас пополнение". В рамках нее я ежемесячно довношу деньги на счет и выпускаю большой отдельный пост о том, что можно купить в моменте и что конкретно собираюсь купить я.

Кому подойдет:
Тем, кто устал тонуть в инфошуме и терпеть убытки. Для тех, кто хочет получать спокойный плюс без нервяков и суеты. Для тех, кто хочет проводить свободное время с семьей, а не за анализом акций.

Что Вы получите:
Свободное время, спокойствие за свои сбережения и долгожданный плюс от инвестиций и трейдинга.

Набор в сервис по подписке продлится 2 дня и закончится в этот четверг в 18-00мск. В следующий раз присоединиться к сервису можно будет через 1-2 месяца и уже по новым ценам.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СЕРВИСУ

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


USD/RUB

По валюте все идет по плану. Третий день подряд она показывает существенный рост, а официальный курс ЦБ уже перевалил выше 92. Соответственно, все замещайки и золото, которые я покупал вместе с клиентами сервиса по подписке в июне при курсе 83-85, сейчас показывают хороший рост. С учетом того, что их доля в портфеле более 50%... портфель отрастает тоже хорошо)).

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/i0lmNtRD/

Цена по фьючерсу на доллар постепенно приближается к верхней границе месячного флага на рост, что может привести его к началу скорой реализации. Среднесрочная цель по доллару прежняя - район 115. Поэтому все валютные активы держу и не собираюсь с ними расставаться.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Хорошо идем! Только за вчерашний день подписку оформило 33 новых клиента. Поздравляю вас с вступлением в наши ряды))

Кстати, рекомендую присмотреться к тарифам на 6 и 12 месяцев, чтобы получить максимальную выгоду:

1 месяц стоит 3900 рублей,
6 месяцев - 3500 руб/мес (21 000 за весь период)
12 месяцев - 3120 руб/мес (37 440 за весь период)

С учетом предстоящего повышения цены, данное предложение выглядит очень вкусным.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СЕРВИСУ

Тут важно отметить, что инвестиции и спекуляции на фондовом рынке - это игра в долгую. То есть не стоит ждать быстрой отдачи и ждать какой-то прибыли в первый же месяц. Это долгая работа, результат от которой вы ощутите только через полгода -год. Даже в спекуляциях бывают затяжные периоды без сделок или серии убыточных сделок на протяжении нескольких месяцев - посмотрите мой журнал сделок, чтобы понять о чем я говорю.

Если вы хотите получить быстрый результат и мгновенное удовлетворение, то лучше найти для этого занятие за пределами фондового рынка. Знаете, что я делаю, когда хочу увидеть мгновенный результат и получить немного дофамина Пишите ваши варинты в комменты

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


В продолжение предыдущего поста

Когда мне хочется увидеть быстрый результат, испытать моментальное удовлетворение и получить дофамин, я закрываю торговый терминал и иду делать что-то руками: навожу порядок на рабочем столе, мою посуду, что-то ремонтирую в доме или чищу салон в машине, как это было вчера.

Это позволяет увидеть моментальное до/после, высвободить голову и немного отвлечься. Плюс в такие моменты очень часто приходят решения проблем или новые инвестиционные идеи.

На рынке же я всегда отстраняюсь от сиюминутного результата, фокусируясь только на длинной перспективе. Это помогает принимать верные стратегические решения и мыслить совсем на другом уровне:

Одно дело, принимать ситуативные решения по каждой сделке и оценивать свою эффективность по тому оказалась она прибыльной или нет, и совсем другое: создавать правила для сотен сделок и думать о том, как корректировка этих правил повлияет на итоговый результат всех сделок. Первое - пустое, так как будущее неизвестно и результат конкретной сделки не значит ничего. Второе - единственно верное, но требует совсем другого уровня компетенции, трудозатрат и времени.

Я занимаюсь вторым, благодаря чему получаю предсказуемый результат от своей торговли как инвестиционной, так и спекулятивной. И результатами своей деятельности делюсь в сервисе по подписке, где полностью транслирую все сделки.

Напоминаю, что присоединиться к сервису по подписке можно только до четверга. Завтра в 18-00мск я полностью закрою доступ к сервису. Следующий набор пройдет через пару месяцев по более высокой цене.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СЕРВИСУ

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Российский рынок

Дурные предчувствия у меня относительно российского рынка. Подобные ощущения у меня были только накануне начала СВО и эпидемии ковида. Сейчас и тогда общая конфигурация по индексам, валюте и отдельным бумагам ну очень схожа.

Чем конкретно вызваны все эти предчувствия и опасения:
1) Индекс МосБиржи сломал свой восходящий тренд и вернулся внутрь недельной фигуры на рост, тем самым сформировав разворотный сигнал с вероятностью отработки 70%
2) Индекс RTS вышел вниз из боковика, в котором стоял последние 1,5 года
3) По валюте сформированы месячные флаги на рост
4) Большинство акций явно смотрит вниз

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/9ZKnfJDb/

Все это вызывает у меня желание еще больше сократить долю акций в портфеле и переложиться в защитные инструменты.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Только за два дня подписку оформило 59 новых клиентов!

Что для меня особенно важно: много возвращается тех людей, кто пользовался подпиской ранее и потом по какой-то причине отказался от подписки. Это значит, что человек возможно попробовал поработать с другими специалистами или попробовал поторговать самостоятельно и понял, что результаты хуже, чем были со мной. И вернулся. Такие клиенты намного ценнее тех, кому еще не с чем сравнивать.

Я за долгосрочные взаимоотношения с клиентами. Для меня важно, чтобы человек зарабатывал со мной, тогда он не только останется надолго, но и купит другие мои продукты (зачастую за деньги, которые со мной и заработал). Как итог, и клиент зарабатывает, и я вместе с ним. Win - Win.

Напоминаю, что сегодня последний день, когда можно присоединиться к сервису по подписке по старой цене. В 18-00мск я полностью закрою доступ к сервису. Следующий набор пройдет через пару месяцев уже по новой цене.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СЕРВИСУ

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля

Напоминаю, что осталось всего 2 часа, чтобы успеть присоединиться к сервису по подписке.

Ровно в 18-00мск набор будет завершен и оплатить подписку станет невозможным.

Это последний набор по старым ценам. Далее будет повышение цены примерна на 25%.

Для действующих клиентов цена останется пока прежней, то есть все продления подписок будут идти по старым ценам. Поэтому сейчас у вас есть возможность зафиксировать старую цену и пользоваться сервисом по самой выгодной цене.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СЕРВИСУ

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Новатэк

Жду падения в район 880. В моменте сформирован графический треугольник на падение в составе коррекционной модели , что дает статистическую вероятность в 67% на обновление минимума и продолжение снижения.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/igGBRj7I/

В целом, это очень хорошо согласуется с ситуацией в остальных акциях и в индексе в частности - такие паттерны на падения наблюдаются по большинству активов.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Башнефть прив.

Полностью отработал мой прогноз от 9 июля. Цена взяла указанную цель падения 1630, но... разворота не последовало. Вместо этого сформировался треугольник на падение, что является сигналом к продолжению снижения. С учетом того, что этот новый треугольник сформирован при возврате внутрь предыдущей фигуры на рост, аккурат в ее середине - это является максимально шортовой конфигурацией.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/n9z69cfx/

Поэтому с текущих жду продолжения падения с первой целью 1382, там сходятся цель треугольника и фибо 50 восходящего тренда. Оттуда жду отскок, после чего снова вниз.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля

Channel name was changed to «Петр Краев|Антихрупкий Трейдинг»

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля

Доброе утро, друзья)

Решил наконец-то поменять название канала и аватарку. Очень давно хотел это сделать. Старое название уже давно перестало отражать суть моей деятельности.

В этом году каналу исполняется уже 6 лет. Мой канал один из первых каналов в ТГ о трейдинге. Как говорится, начинал, когда еще это не было мейнстримом.

Вместе с каналом рос и я. И за эти 6 лет мои представления о рынке, инвестициях и трейдинг претерпели очень много изменений. Настолько много, что я стал заниматься больше долгосрочными инвестициями, нежели спекуляциями. Это абсолютно естественный процесс для большинства на рынке - с ростом капитала и благосостояния, с увеличением опыта, с возрастом все становятся более консервативными и менее толерантными к риску. Поэтому слово "трейдинг" в названии канала стало очень тесным для меня и стало вводить многих из вас в недоумение, особенно, когда я стал выпускать посты про золото, облигации и прочее прочее.

При этом смена названия никак не повлияет на контент в канале. Трейдингом я как занимался, так и занимаюсь - просто уже не на весь капитал как раньше, а только на его небольшую часть. Ежедневные посты с прогнозами как выходили, так и продолжат выходить. Поменяется только мое позиционирование и восприятие в ваших глазах, которое не будет больше ограничено только трейдингом.

Спасибо

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


ЮГК (Южуралзолото)

Идеально отрабатывает мой прогноз от 6 августа. Не взирая на мнение диванный экспертов в комментах и хороший фундаментал, бумага падает вслед за рынком и уже взяла первую цель падения. Как я и говорил ранее, когда падает весь рынок, ситуация в отдельной акции не имеет никакого значения.

С точки зрения волн, пока исхожу из того, что падение продолжится, как минимум, до 0,69-0,7. Если уровень не устоит, то до 0,61-0,65. При этом достижение цели не является сигналом к покупке. Для входа в лонг нужно дождаться появления разворотных сигналов, иначе можно легко получить "второй дно" в подарок.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/xJfRQyAy/

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Важная и простая мысль: анализ работает не только в трейдинге, но и в бытовой жизни. Мы много анализируем ежедневно, но мало времени  уделяем рефлексии. Забота о психоэмоциональном состоянии отходит на второй план, потому что всегда есть дела поважнее. Даже долгожданный отпуск становится гонкой: хочется посетить больше мест и заполнить память яркими моментами. 

В очередной раз откладывая внутреннюю работу над собой, подумайте, точно ли готовы жертвовать самым главным богатством в пользу неотложных, но по факту незначительных забот. 

Для тех, кто осознает актуальность вопроса делюсь контактами места, где можно прекрасно отдохнуть и поправить здоровье — это Rehab Family

Здесь ожидает уютная атмосфера с индивидуальным подходом и вниманием к вашему здоровью, а также: 
• Комфортные номера с современным дизайном; 
• Ухоженная территория для отдыха на природе и прогулок; 
• Высококвалифированный персонал и новейшие методы лечения; 
• Бассейн, фитнес зал и спа для активного и разнообразного времяпрепровождения; 
• Отдых от суеты и привычного круговорота дел; 
• Кухня на ваш вкус — питание подбирается с учетом ваших потребностей и пожеланий. 

От вас необходимо только одно — найти время для себя, все остальные заботы возьмет на себя Rehab Family

В здоровье инвестировать не просто важно, а жизненно необходимо: этот капитал — залог вашего счастливого будущего. 

Реклама. Рекламодатель ООО РЕАБИЛИТАЦИЯ. СЕМЬЯ. ИНН 9709003760. Erid: 2VfnxxFzHng

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


ТРАНСНЕФТЬ ПР

Цена достигла цели падения, обозначенной в прошлом посте. Даже была попытка разворота, но она оказалась безуспешной. По итогу, весь отскок от уровня принял форму простого зигзага, то есть коррекции нисходящего тренда. Это значит, что стоит ждать продолжения падения, как минимум, до 1206.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/JdavgP5j/

В целом, это совпадает с общей ситуацией на рынке - разворота пока не видно нигде. Более того, ситуация во многих бумагах только ухудшается. Поэтому стоит и дальше воздерживаться от покупок акций, а если их процент в портфеле слишком велик, то стоит их сократить. Моя текущая доля акций в портфеле РФ чуть больше 40%, остальное занимают замещайки, золото и фонды ликвидности, что позволяет мне удерживать портфель в положительной зоне.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.