$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


ГАЗПРОМ

На прошлой неделе самым частым вопросом мне был такой: Худшее по Газпрому уже позади или стоит ждать нового обвала И стоит ли ждать роста Газпрома до уровня 180 на ожидании дивидендов

Повторю то, о чем писал весь прошлый год: Газпром на данный момент не представляет никакого инвестиционного интереса. Пока весь 2023 год рынок рос, бумага стояла на месте, демонстрируя невероятную слабость. Логично предположить, что если даже в тот момент времени, когда вверх стрелял и стреляет всякий шлак из 3го эшелона и неликвидов, Газпром продолжает стоять на месте, то в момент начала существенной коррекции по рынку, Газпром полетит камнем вниз с опережающей динамикой.

По волнам и технике тоже все вниз. Более того, последний импульс вниз дает неплохой шанс начала нисходящего тренда уже с текущих. Основная среднесрочная цель по волнам остается прежней - уровень 113,5. С учетом того, что IH считают, что выплаты дивов не будет вовсе, ждать поход на 180 с текущих весьма опрометчиво.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/EyHV3Bcp/

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Тинькофф (ТКС Холдинг МКПАО)

Продолжаю удерживать свою позицию в Тинькофф. Думаю, что новость о слиянии с Росбанком является позитивной и может послужить хорошим драйвером для реализации моего прогноза от 21 марта.

С точки зрения технического и волнового анализов, ничего не поменялось. По-прежнему актуален графический разворотный сигнал (возврат внутрь синего треугольника) с вероятностью отработки 70%. Так что поводов для беспокойства никаких нет.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/g5Ipj8pG/

Разрушение прогноза произойдет только при обновлении ценой минимума 2872,5. До тех пор прогноз остается полностью актуальным.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Осознанные Инвестиции-Это Интеллектуальный Путь к Изобилию!

Создатель канала делится эксклюзивными методами заработка с помощью математики. И вот результаты таких расчётов

Soft           +103%
Lite            +121
Power      +151
Strong     +934%


Эти проценты не нарисованы для рекламы! Всё подкреплено публичной статистикой на Myfxbook с 2023 года и вы можете ознакомиться с каждой сделкой ЗДЕСЬ

Осознанные Инвестиции- Это канал, где математические расчёты становятся Искусством и трансформируются в Изобилие для каждого Инвестора

Добро Пожаловать на канал

#реклама

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


АФК СИСТЕМА

Цена вернулась к росту даже быстрее, чем я рассчитывал. Прибыль по позиции, которую мы набирали в сервисе по подписке в апреле, уже составляет +20%. Как и писал в прошлом посте, жду цену выше 30 уже в ближайшее время.

Немного скорректировал волновую разметку по бумаге. Сейчас исхожу из того, что волна еще не завершилась и мы находимся в ее подволне . Наиболее вероятная локальная цель роста зона 30-31,2. Там сходятся наиболее вероятные цели волны и ее подволны .

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/uHE4xb7F/

По достижению локальной цели выходить не планирую. Жду начала коррекции, после чего продолжения восходящего тренда.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Международная компания ПАО ВК

В моменте стало возможным построить фигуру на рост с вероятностью реализации 67%. Ввиду того, что графический анализ менее вариативен чем волновая теория, решил пересмотреть свою разметку. Таким образом, одна из гипотез, что сейчас мы двигаемся в волне   of  .

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/O2k3Luyv/

Цели паттерна проходят в области 971, что даёт большой апсайд в 50+%, поэтому при подтверждении восходящего тренда буду думать над входом в позицию.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Полюс Золото

Как я и писал 7 мая, снижение было всего лишь коррекцией перед возобновлением восходящего тренда, поэтому переживать и выходить из позиций не было никакого повода. Сейчас цена находится в рамках подволны of 3. Наиболее вероятная локальная цель 15 220, далее уход в коррекцию и снова рост.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/TnyaMygb/

Если держите лонги, то выходить на локальной цели крайне не рекомендую. Цена легко может улететь дальше без вас. Большой коррекции я не жду, поэтому смысла суетиться точно нет.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


ГАЗПРОМ

И не говорите, что я вас не предупреждал. О том, что Газпром - это худший вариант для инвестиций пишу весь последний год. Бумага вернулась в диапазон, в котором была почти 10 лет, и сейчас летит к его нижней границе на уровне 113,32.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/pFANeJGK/

Перспектив у бумаги никаких нет. Ничто не мешает ей колебаться в диапазоне 113-153 еще 10 лет, как это и было после 2008 года. Фундаментал по бумаге также слабый - IH понизили оценку до 122. Так что поводов для покупки нет. А те, кто делали ставку на Газпром в своем портфеле, очевидно, проиграли.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля

По комментариям к Газпрому видно, как многие не готовы признавать свою неправоту. Одни готовы сидеть в бумаге до упора, обосновывая это решение любыми сомнительными доводами. Другие перекладывают ответственность за свои действия и ситуацию на блогеров/аналитиков/обстоятельства и тд.

Но вся соль заключается в том, что без умения признавать свои ошибки, без умения быстро менять свою точку зрения, без умения фиксировать убытки Вы никогда не сможете добиться успеха на рынке.

Проблема не в том, что Вы купили Газпром и он упал, а в том, что у Вас отсутствовал "План Б".

Я постоянно ошибаюсь на рынке, но за счет того, что у меня есть четкая стратегия и конкретный план на сделку, я всегда выхожу сухим их воды, фиксируя минимальные убытки и не переживая об этом. Будущее неизвестно и странно расстраиваться из-за того, что вам не всегда удается его предсказать. Убыточные сделки и неверные прогнозы - это неотъемлемая часть инвестиций и трейдинга. Это нужно просто принять.

И когда вы покупаете подписку на сервис, вы платите не за точное знание о будущем и не за отсутствие убыточных сделок. Вы платите за системный подход, за торговлю по стратегии, доказавшей свою эффективность временем. 

На рынке возможно все! Единственное, что вы можете сделать - это определить наиболее вероятный сценарий и следовать ему, тогда вы будете чаще оказываться правы, чем не правы. Плюс важно уметь быстро осознавать свою неправоту и фиксировать минимальный убытки; и выжимать максимум из тех ситуаций, где все пошло как планировали. И тогда на дистанции Вы получите гарантированную прибыль и понятный результат.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Хочу еще ответить на один коммент, так как он хорошо демонстрирует непонимание новичками ключевых аспектов инвестиций.

Большинство акций в индексе проигрывают индексу!

В свое время JP Morgan  провели исследование индекса Russel 3000 — американского индекса акций крупной, средней и малой капитализации. Они взяли период с 1980 по 2014 год, и проанализировали прижизненную доходность около 13 000 акций с момента, когда бумага была включена в индекс, до конца 2014 года или до ее последней котировки.

По итогу исследования стало ясно, что: Две трети акций показали доходность хуже индекса, а 40% акций имели отрицательную доходность с момента включения их в индекс.

Поэтому, когда мы говорим про терпение и то, что рынок априори растущий, мы имеем ввиду всегда индекс или хорошо диверсифицированный портфель акций. Удерживая такой портфель на горизонте 10+ лет вы действительно почти гарантированно получите хорошую прибыль.

Но вот отдельных акций это утверждение не касается)). Более того, с вероятностью 40% отдельно выбранный эмитент покажет вообще убыток на горизонте 10лет+. Что хорошо и демонстрирует Газпром.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


USD/RUB

Жду укрепления рубля в среднесрочной перспективе. Думаю, что есть все шансы увидеть цену в моменте в  районе 80-82. Поэтому пока не покупаю никакие валютные активы и жду более выгодной цены входа.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/iKPxzW4Z/

После достижения целей жду начала нового витка девальвации рубля и ухода выше 100. Поэтому замещайки, золото, валюту и прочее, что покупал ранее, продолжаю удерживать. Объем валютных активов планирую только наращивать.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


АФК Система

Цена не долетела пару копеек до обозначенной 18 мая целевой зоны и развернулась. Думаю, что IPO Элемента уже в цене и ждать продолжения локального роста не стоит.

Считаю, что на этом волна завершилась и цена ушла в коррекцию в рамках волны . Минимальная и наиболее вероятная цель отката уровень 26,45. Там проходит фибо 23,6 от роста. По достижению цели жду период боковика, а затем возобновление роста.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/bK3TlMaI/

Позицию, которую открывали в сервисе по подписке по 24,24, закрывать не планирую. Более того, по завершению коррекцию позицию планирую нарастить. С учетом справедливой фундаментальной оценки на уроне 42, АФК Система отличный выбор для долгосрочного портфеля.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Market Power разыгрывает билеты на конференцию Smart-Lab!

Smart-Lab Conf 2024 – самая масштабная конференция по инвестициям в России. Мероприятие пройдет 22 июня, в Санкт-Петербурге. Спикерами выступят главные аналитики ведущих банков, профессиональные инвесторы и частные трейдеры.

Market Power разыграет 5 билетов на конференцию, каждый стоимостью 8390 рублей.

Просто подпишитесь на канал Market Power. 31 мая будут подведены итоги конкурса и случайным образом выбраны пять счастливчиков среди новых подписчиков.

Реклама ООО «ЭкспертИнвест»                 
ИНН 7702610673                 
Erid: 2VfnxyA7H9r

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Индекс ММВБ

Пока исхожу из того, что мы находимся в рамках коррекции в подволне of . Поэтому уже в ближайшее время жду окончания падения и возобновления восходящего тренда.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/7A5Irliu/

Критическим уровнем для восходящего тренда является зона 3275-3285. Там проходит максимальная цель для подволны и вершина волны плюс линия поддержки фигуры на рост. Если цена уйдет ниже этой зоны, то это поломает восходящий тренд и станет сигналом к началу большой коррекции по рынку.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Очень много поступает вопросов о том, когда будет следующий набор в сервис по подписке. Поэтому, с учетом неспокойной ситуации на рынке, решил провести его раньше запланированного.

Набор в сервис по подписке начнется завтра в 10-00мск и продлится 2 дня.

Чтобы понять, что он из себя представляет, рекомендую посмотреть видео экскурсию по нему. Так же в посте по ссылке вы сможете ознакомиться с нашими результатами торговли за 2023 и 2024 годы.

Если восходящий тренд на рынке РФ сломается, то нужно будет принимать ответственные решения, которые напрямую повлияют на сохранность вашего капитала.

Пока рынок растет, зарабатывают все, но как только случается значительное падение у многих начинаются проблемы. В такие периоды сразу становиться видно, кто соблюдал риск-менеджмент, хеджировал свой портфель и принимал верные инвестиционные решения, а кто плавал без трусов  и надеялся на бесконечный прилив.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


АФК Система

Ну красиво же отрабатывает мой прогноз от 24 мая. Цена взяла обозначенную цель и развернулась. Дальнейшего снижения уже не жду, но и на начало тренда с текущих не рассчитываю. Помимо глубины коррекции важна и ее продолжительность: волна (в рамках которой мы сейчас и упали) должна стать соразмерной волне , а значит вероятнее всего нас ждет продолжительный боковик перед возобновлением роста.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/izcmwDR0/

Соответственно, наращивать свою позицию по бумаге в сервисе по подписке пока не будем - не хочется замораживать деньги на продолжительный срок. Но при появлении первых признаков возобновления тренда однозначно будем входить.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.