$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля

Окупаемость сервиса

Благодаря анкетированию, которое я недавно проводил, стало ясно, что многие не понимают окупится подписка на сервис у них или нет. Поэтому я решил провести наглядный расчет на основе статистики за прошлый год.

Для расчета возьмем депозит 500 000 рублей и торговлю исключительно внутри рынка РФ. Из этих денег 70% (350тыс) будем инвестировать вдолгосрок, а 30% (150тыс) будем использовать для спекулятивных сделок.

Доходность долгосрочного портфеля РФ в сервисе по подписке за прошлый год составила +43,98%. Значит наши вложенные 350к рублей превратились в 503 930 рублей.

Доходность спекулятивных сделок на рынке РФ за прошлый год составила +97,55%. Значит наши вложенные 150к рублей превратились в 296 325 рублей.

Общий итог тогда составит 800 255 рублей (+300 255 руб) или +60% за год.

Теперь вычтем из этой суммы стоимость годовой подписки на сервис, она составляет 37 440 рублей. Получаем итоговую прибыль +262 815 рублей или 52,5%.

Комиссиями и налогами мы пренебрегаем, так как они будут и при самостоятельной торговле.

Как мы можем увидеть, подписка окупается даже при входе с капиталом в 500 000 рублей. Если же ваш капитал значительно больше этой суммы, то вопроса об окупаемости вообще не встает.

Важные замечания:
1) Подписка окупается только на длительной дистанции, покупать ее на 1 месяц, с желанием получить моментальную отдачу, не имеет никакого смысла. Будет на рынке благоприятная ситуация - заработаем, не будет - будем сидеть без сделок или нести небольшие потери. Инвестиции и трейдинг - это не банковский депозит с гарантированным доходом. Если к этому не готовы, то фондовый рынок не для вас.

2) Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Именно  за счет этой неопределенности и нестабильности в доходе и формируется "премия за риск", то есть возможность заработать больше, чем безрисковую ставку.


Напоминаю, что набор в сервис по подписке завершится завтра в 18-00мск. После чего оформить подписку будет невозможно.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СЕРВИСУ

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Банк ВТБ

Реализуется мой прогноз от 24 апреля. Жду продолжения падения в район 0,02, где одновременно сходятся две цели - цель синего треугольника и фиба 0.62 всего восходящего тренда от 10 октября 2022. От туда возможен(!) разворот. Если падение продолжится, то следующий целевой уровень 0,0185-0,0187.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/YBoM5vac/

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Максимальная эффективность при минимальном количестве сделок

Для подавляющего большинства из вас фондовый рынок не является основной деятельностью. У каждого из вас помимо рынка есть основная работа или бизнес, семья, хобби, путешествия. И у вас нет возможности проводить перед монитором по 8 часов в день, анализируя рынок или повторяя чьи-то спекулятивные сделки внутри дня.

Создавая свой сервис по подписке, я думал исключительно о том, как помочь людям, у которых итак нет свободного времени, совместить инвестиции и трейдинг с основной работой и помочь им проводить вечера с семьей, а не за анализом рынка.

По этой причине вся информация в сервисе подается в максимально лаконичном и простом формате. Даже спекулятивные сделки носят среднесрочный характер, открываются нечасто и не требуют большого внимания. В управлении портфелем отсутствует суета, только спокойный и размеренный подход.

Основная ставка делается не на количество сделок, а на их качество. Что позволяет получать высокие результаты при минимальном количестве действий.

Благодаря тому, что для работы над сервисом по подписке я собрал очень мощную команду аналитиков, у меня и самого высвободилось дополнительное время, которое я с удовольствие провожу с женой и сыном. И если в момент нашей семейной прогулки, по какой-то бумаге возникнет сигнал на покупку, то я его не пропущу, а зайду в сделку вместе с клиентами сервиса по сигналу, который дадут мои сотрудники в сервисе.

Напоминаю, что сегодня последний день, когда можно присоединиться к сервису по подписке. В 18-00мск я полностью закрою доступ к сервису, после чего оплатить подписку будет невозможно!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СЕРВИСУ

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Индекс ММВБ

Цена консолидируется аккурат перед критическим уровнем, о котором писал в понедельник. Это плохо и говорит о том, что вероятнее всего уровень будет пробит, а значит выкупать это падение точно не стоит. В текущей ситуации нужно закрыть все спекулятивные лонги и просто наблюдать со стороны.

Долгосрочный портфель пока смысла трогать нет. Думаю, что все эти новости о повышении налогов не сломают глобальный восходящий тренд, но сильно снизят апсайд.

С точки зрения волн, я перешел на альтернативный вариант разметки предполагающий формирование конечной диагонали. Этот вариант допускает дальнейшее снижение в район 3172 и снижает среднесрочный апсайд примерно до 3600 (+10% с текущих).

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/kOH4udsu/

Критическим же для глобального тренда будет уход цены в нижнюю половину синего флага. Если это произойдет, то будет сформирован разворотный паттерн с вероятностью отработки 70% и целями в районе 2600 и ниже. Вот тогда я уже начну активно сокращать позиции в долгосрочном портфеле. До тех пор наблюдаю.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля

Напоминаю, что сегодня ровно в 18-00мск набор в сервис по подписке будет завершен.

У Вас остается ровно 2 часа, чтобы оформить подписку и вывести свою торговлю на новый уровень.

Не упустите свой шанс!

Бегом оформлять подписку!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СЕРВИСУ

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля

Набор в сервис по подписке окончен

Следующий набор проведем через 1-2 месяца.

Всем хорошего вечера и успехов в торговле

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Башнефть прив.

Реализуется мой прогноз от 29 апреля. Считаю, что восходящий тренд завершен и цена ушла в коррекцию всего роста. Первая и минимальная среднесрочная цель падения 1630. Там проходит фибо 38 от роста + дневная поддержка от фигуры.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/ZAnPODFH/

Локально же снижение развивается довольно шумно, поэтому сделать краткосрочный прогноз не могу. Но очевидно, что на пути к 1630 будут краткосрочные откаты.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля

Новая неделя, а отскока по акциям пока не видно(( Насколько большая просадка по российскому портфелю у вас сейчас
Anonymous Poll
  • 16% - Просадки нет, я в плюсе
  • 21% - Менее 5%
  • 27% - Менее 10%
  • 25% - 10-20%
  • 6% - 20-30%
  • 6% - Более 30%

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Цифры лучше, чем я ожидал. Лично у меня долгосрочный портфель РФ от пика 17 мая просел на -4,23%. Но с начала года по-прежнему в плюсе на +5,79%. И это без учета спекулятивного счета и покупок физического золота в феврале.

На прошлой неделе детально анализировал все открытые позиции и пришел к выводу, что даже в случае ухудшения ситуации на рынке буду выходить буквально из нескольких бумаг. Основную часть портфеля не планирую трогать даже при ускорении падения.

При этом, покупать сейчас ничего из акций не собираюсь. Не тот момент и не та ситуация. Больше смотрю на укрепление рубля и готовлю кэш для покупки валютных активов.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Роснефть

Одна из бумаг, которую я держу в портфеле. С момента моего прошлого поста в январе ничего не изменилось. И даже текущее падение рынка никак не повлияло на ситуацию.

Роснефть находится внутри недельной фигуры на рост, которая сформирована в рамках подволны of 3, что дает статистическую вероятность 75% на обновление максимума прошлого года.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/zrVmORj9/

С точки зрения фундаментала тут все также хорошо. Текущая справедливая оценка акций находится в районе 960. Главным долгосрочным фактором привлекательности Роснефти по-прежнему остается проект Восток Ойл.

Так что смысла выходить из бумаги точно нет. Тем более с учетом бюджетного импульса, высокой инфляции и общей иранизации экономики - в долгосрочной перспективе такие активы покажут значительный рост.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Совкомбанк

Прекрасно отрабатывает мой прогноз от 18 апреля. Цена уже взяла минимальные цели отката, а коррекция имеет завершенный вид расширенной плоскости. Соответственно, есть вероятность возобновления восходящего тренда уже с текущих.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/Hi8z7cMN/

Другое дело, что я пока опасаюсь совершать какие-либо покупки на рынке до тех пор, пока ситуация не прояснится в индексе. По ММВБ цена опустилась слишком низко, что повышает вероятность того, что прошедшее падение было только первой волной и после отката может последовать новое падение с обновлением минимума. Поэтому я пока сохраняю позицию наблюдателя: ничего не продаю, но и ничего не покупаю.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Тинькофф (ТКС Холдинг МКПАО)

Продолжаю держать акции Тинькофф в своем портфеле, не смотря на локальное обновление минимума. Падение по активу связано с общей коррекцией на рынке, а не с какими-то проблемами у банка.

Росбанк в рамках сделки по вхождению в ТКС Холдинг оценен в 1,05 капитала. Одна акция для сделки оценена в 129,4 руб. Это однозначно позитивная новость для актива.

С точки зрения технического и волнового анализа, также ничего не поменялось. По-прежнему жду рост в составе волны с минимальной целью на уровне 4056, что близко к справедливой фундаментальной оценке на уровне 4253.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/VTUegxws/

При этом докупать бумагу на текущих уровнях я не спешу. Хочу дождаться подтверждения начала восходящего тренда. Для этого цена должна пробить синий нисходящий канал, что одновременно совпадет с возвратом в локальную фигуру на падение и станет хорошим разворотным сигналом.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Новатэк

Наглядный пример того, почему не стоит пытаться ловить "падающие ножи", а намного разумнее дождаться фактического разворота и подтверждения смены тренда.

На протяжении всего снижения я хотел купить эту бумагу в свой долгосрочный портфель. Сперва по 1483, потом по 1400, далее по 1313. При достижении каждого уровня я ждал появления сигналов о развороте, но их не было. Потому я просто продолжал ждать. Сейчас цена уже 1052 и признаков разворота по-прежнему не видно.

К чему я это Да к тому, что ситуация с Новатэком хорошо иллюстрирует мою текущую логику действий на падении. Я не спешу ничего выкупать просто из-за того, что упало. Я жду четких подтверждений разворота и возобновления восходящего тренда. Пока что их нет.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/uZnnt6Th/

Возвращаясь к Новатэку, бумага полностью сломала позитивный вариант разметки и теперь вероятнее всего нас ждет поход в район 650 в среднесрочной перспективе. И если бы я купил ее в конце 2023 года (просто из-за того, что упало), то имел бы уже убыток -30% с перспективой -60%.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Банк ВТБ

Полностью реализовался мой прогноз от 29 мая. Бумага взяла цели по падению и развернулась. С учетом завершенной волновой структуры коррекции, вполне вероятно, что сейчас мы находимся в начале новой фазы восходящего тренда.

Но входить прямо сейчас рано. Как я писал вчера в посте про Новатэк, для покупки в долгосрочный портфель нужно подтверждение глобального разворота. Конкретно в ВТБ подтверждением глобального разворота и начала долгосрочного тренда будет возврат внутрь синего треугольника. То есть примерный уход в район 0,024. Если это произойдет, то с учетом фундаментальной оценки бумаги на уровне 0,032, я куплю ее в свой портфель.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/k3QBu1xr/

$$poster

  • *****
  • 0
  • 6
    • Просмотр профиля


Газпром

Уже ставший традицией пост по Газпрому, в котором не жду ничего хорошего

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/D6QYApfa/

С момента прошлого прогноза бумага камнем летит вниз и упала еще на 12%. Несмотря на столь сильное падение последних недель, индикатор MACD не даёт никаких конвергенций в сторону разворота. Фундаментальная оценка так же никак не улучшилась - 122, более того, ожидают её пересмотра ещё ниже.

Вывод: позитивных факторов не вижу и продолжаю ждать дальнейшее снижение в сторону области 113

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.