Обнаружил, что скрипт http://www.fx.best-host.ru/smf/index.php?topic=145.msg639#msg639 строит проекции для опорников "Экстры".Подумалось, что "Экстра" - частный случай Адверзы, очень много общих моментов, но Адверза шире.
Цитата: Дмитрий (dd$) от 10 Июля 2008, 11:37:00Обнаружил, что скрипт http://www.fx.best-host.ru/smf/index.php?topic=145.msg639#msg639 строит проекции для опорников "Экстры".Подумалось, что "Экстра" - частный случай Адверзы, очень много общих моментов, но Адверза шире.Да, Игорь сам говорил, что до разработки Экстры изучал Адверзу, но не нашёл её слишком однозначной и потому на базе её части разработал свою систему, тобишь Экстру.Кстати, я всё не могу добраться до того, чтоб освоить работу со скриптами (сказывается некоторая "нелюбовь" к информатике и вечная нехватка свободного времени) ... Может "возьмёте шефство" в плане чтоб на пальцах и на конкретном примере обучить использованию скриптов?
Легко- Левой кнопкой на ссылке- Сохраням в папку скриптов метатрейдера (C:\Program Files\MetaTrader\experts\scripts)- Перезапускаем метатрейдер- В списке скриптов появится новое название mr4-1- Рисуем трендовую линию, соединяющую 1-ю и 4-ю точки- Дважды нажимаем на mr4-1- Чтобы убрать построения - дважды нажимаем на mr4-1
очередной релиз теперь умеет выделять подволны:)ЗЫ: опять же пока все работает только для нисходящих моделек
Очень нужная вещь получается. Когда появится разметка и восходящих - будет вообще грааль.
Цитата: SozRig от 10 Июля 2008, 13:04:50Цитата: Дмитрий (dd$) от 10 Июля 2008, 11:37:00Обнаружил, что скрипт http://www.fx.best-host.ru/smf/index.php?topic=145.msg639#msg639 строит проекции для опорников "Экстры".Подумалось, что "Экстра" - частный случай Адверзы, очень много общих моментов, но Адверза шире.Да, Игорь сам говорил, что до разработки Экстры изучал Адверзу, но не нашёл её слишком однозначной и потому на базе её части разработал свою систему, тобишь Экстру.Кстати, я всё не могу добраться до того, чтоб освоить работу со скриптами (сказывается некоторая "нелюбовь" к информатике и вечная нехватка свободного времени) ... Может "возьмёте шефство" в плане чтоб на пальцах и на конкретном примере обучить использованию скриптов?Отношусь к Адверзе весьма скептически. Долго изучал, долго пытался работать. Много танцев с бубнами в ней, выбор плана, тщательное рассматривание баров. Ужос... Вот все неоднозначно и получается. Авторы, Многоточки, не особо стремяться свет проливать свет на ньюансы по работе с ней, отделываются общими словами. Вообщем, шаманство. Особенно в свете знаний что авторы еще и астрологией увлекаются Пардон за оффтоп.
сделал скрипты для отображения шагов(отдельно для нисходящего и восходящего трендов).Работает так: 1.в начало движения(1 опорник) рисуем вертикальную линию.2.кидаем скрипт на график.он отображает шаги3.для удаления линий кидаем скрипт повторно на графикРаботает для любых ТФ. За начало движения берет самую правую вертикальную линию.
Comment("Шаг = ", Шаг/Point);
Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.